Verwaltung

So erreichen Sie die Verwaltung:

Verwaltungsgemeinschaft Huglfing
Hauptstr. 32, 82386 Huglfing
Telefon: 08802/9008-0
Telefax: 08802/486
E-Mail:  poststelle@vgem-huglfing.de

Parteiverkehr:
Montag/Dienstag:
8:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Mittwoch/Freitag
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag:
8:00 Uhr bis 18:00 Uhr
 


Geschäftsleiter:
Heringer Leonhard

 

Geschäftsverteilung:

 

Bürgerbüro          Zimmer 1 (nach Eingang links)

Standesamt, Meldeangelegenheiten, Ausweise, Pässe, Kinderreisepässe, Gewerbemeldungen, Fundsachen, Fischereischeine, Bescheinigungen/Bestätigungen u. ähnl.

 

Hoiß Maria

08802/9008-11                                      Kindergartenangelegenheiten

Maria.Hoiss@vgem-huglfing.de

 

Fischer Claudia

08802/9008-12                                      Rentenversicherungsangelegenheiten (Beratung, Rentenanträge)

Claudia.Fischer@vgem-huglfing.de

 

 

 

Finanzen (Kämmerei, Kasse, Steuern, Abgaben)          Zimmer 2 (nach Eingang rechts)

gesamte Finanzverwaltung mit Kämmerei, Kasse, Steuern und Abgaben

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Kindergartengebühr, Hundesteuer, Friedhofsverwaltung,

Verwaltung der gemeindlichen Liegenschaften

 

Birke Lore

08802/9008-13

Lore.Birke@vgem-huglfing.de                               

 

Hoffmann Sonja

08802/9008-13

Sonja.Hoffmann@vgem-huglfing.de

 

Schwab Alfred - Kämmerer

08802/9008-17

Alfred.Schwab@vgem-huglfing.de

 

 

 

Geschäftsleitung          (Zimmer 1)

Geschäftsführung, Satzungsrecht, Ortsrecht, Baurecht, Personal, Kindergarten, Standesamt

 

Heringer Leonhard

08802/9008-14

Leonhard.Heringer@vgem-huglfing.de

Poststelle@vgem-huglfing.de